Startseite Aktuelles/DSC-Splitter Unser Verein Mitarbeitersuche/Kursangebote Termine Abteilungen Galerie Links zu den Fachverbänden
Abteilungen:



Themen:
Abteilung Behindertensport
Abteilung Freizeitsport Badminton
Abteilung Freizeitsport Basketball
Abteilung Freizeitsport Volleyball
Abteilung Freizeitsport Walking
Abteilung Freizeitsport Wandern
Abteilung Fußball
Förderverein "Abseits - Offensive für den Fußball"
Abteilung Handball
Abteilung Judo
Abteilung Karate
Abteilung Leichtathletik
Abteilung Tischtennis
Abteilung Turnen


Allgemein:
Vorstand
Kontakt
Impressum


Fußball

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Nach oben

1 .   H E R R E N M A N N S C H A F T   K R E I S L I G A   G Ö T T I N G E N 

Die 1. Herrenmannschaft spielt in der Kreisliga Göttingen
Trainingstage
Sportplatz "Am Bleichanger" solange Punktspielbetrieb
Dienstag 18.30 Uhr - 20.00 Uhr
Donnerstag 18.30 Uhr - 20.00 Uhr
Sporthalle "Am Bleichanger" in der Winterpause
Dienstag 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Die Punktspiele finden auf dem Sportplatz "Am Bleichanger" statt

Spielansetzungen, Ergebnisse und Tabellen können Sie über den nachfolgenden Link einsehen

http://www.fussball.de



 


Nach oben

S P I E L E R K A D E R   1 .   H E R R E N 

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Nach oben

2 .   H E R R E N M A N N S C H A F T   3 .   K R E I S K L A S S E   C   G Ö T T I N G E N 

Die 2. Herrenmannschaft spielt in der 3. Kreisklasse C Göttingen
Trainingstage, solange Punktspielbetrieb
Sportplatz "Am Bleichanger"
Mittwoch 18.45 Uhr - 20.30 Uhr
Freitag 19.00 Uhr - 20.30 Uhr
Sporthalle "Am Bleichanger" in der Winterpause
Donnerstag 19.30 Uhr - 20.30 Uhr

Die Punktspiele finden auf dem Sportplatz "Am Bleichanger" statt


Ergebnisse, Spielpaarungen und Tabellen können Sie unter folgenden Link einsehen
http://www.fussball.de


 


Nach oben

K A D E R   2 .   M A N N S C H A F T 

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Nach oben

W I E   G E H T   E S   I M   J U G E N D F U S S B A L L   W E I T E R 

Alle 5 beteiligten Vereine in der Samtgemeinde Dransfeld haben sich zusammengesetzt und folgende Vereinbarung getroffen:
B-Junioren
JSG Hoher Hagen
TSV Bühren/DSC Dransfeld/TSV Jühnde/FC Niemetal/TuS Scheden auch über Zweitspielrecht
Spiel- und Trainingsort Niemetal
Übungsleiter werden vom FC Niemetal gestellt
C-Junioren
JSG Hoher Hagen
TSV Bühren/DSC Dransfeld/TSV Jühnde/FC Niemetal/TuS Scheden auch über Zweitspielrecht
Spiel- und Trainingsort Dransfeld
Übungsleiter werden vom DSC Dransfeld gestellt
Die organisatorische und finanzielle Abwicklung der JSG Hoher Hagen erfolgt über den DSC Dransfeld
D-Junioren
DSC Dransfeld
oder über Zweitspielrecht, verantwortlich DSC Dransfeld
E-Junioren
DSC Dransfeld
verantwortlich DSC Dransfeld
F-/G-Junioren
DSC Dransfeld
verantwortlich DSC Dransfeld. Die Spiele finden als Turnierspieltage statt



Nach oben

Trainingszeiten Sportplätze (12.08. - 31.10.2013)
Sportplatz "Am Bleichanger"
Montag

18.00 - 19.30 Damenmannschaft
Dienstag

17.00 - 18.30 Uhr D-Junioren (11-12 Jahre)
18.30 - 20.00 Uhr 1. Seniorenmannschaft
Mittwoch
18.45 - 20.00 Uhr 2. Seniorenmannschaft
Donnerstag
17.00 - 18.30 Uhr D-Junioren (11-12 Jahre)
18.30 - 20.00 Uhr 1. Seniorenmannschaft
Freitag
15.30 - 17.00 Uhr E-Junioren (9-10 Jahre)
18.45 - 20.00 Uhr 2. Seniorenmannschaft
Samstag
Punktspiele lt. Belegungsplan
Sonntag
Punktspiele lt. Belegungsplan

Sportplatz "Lange Trift"

Montag
17.00 - 18.30 Uhr G-Junioren (4-6 Jahre) Sportplatz "Am Bleichanger"
Dienstag
17.00 - 18.30 Uhr C-Junioren (13-14 Jahre) Sportplatz "Am Bleichanger"
Mittwoch
17.00 - 18.30 Uhr F/E-Junioren (7-8/9-10 Jahre) Sportplatz "Am Bleichanger"
Donnerstag
17.00 - 18.30 Uhr C-Junioren (13-14 Jahre) Sportplatz "Am Bleichanger"
Freitag
18.00 - 19.00 Uhr Alte Herren Sportplatz "Am Bleichanger"
Samstag/Sonntag
Punktspiele lt. Belegungsplan

Trainingszeiten Sporthallen (01.11. 2013- 31.03.2014)
Sporthalle "Am Bleichanger"
Dienstag

18.00 - 20.00 Uhr Senioren 1. Mannschaft
Donnerstag
16.00 - 17.00 Uhr F-Junioren
17.00 - 18.30 Uhr D-Junioren
19.30 - 20.30 Uhr Senioren 2. Mannschaft
Freitag
17.00 - 18.00 Uhr F-Junioren (7-8 Jahre)
Samstag/Sonntag
Punktspiele lt. Belegungsplan oder Vergabe durch F.-G. Rehkop
Sporthalle "Lange Trift"
Montag

16.30 - 17.30 Uhr E-Junioren (9-10 Jahre)
17.30 - 19.00 Uhr Damenmannschaft
Dienstag
17.30 - 19.00 Uhr D-Junioren (11-12 Jahre)
Mittwoch
16.30 - 18.30 Uhr F-Junioren (7-8 Jahre)
Donnerstag
16.00 - 17.00 Uhr E-Junioren (9-10 Jahre)
17.00 - 18.00 Uhr G-Junioren (bis 6 Jahre)
18.00 - 19.00 Uhr C-Junioren (13-14 Jahre)
19.00 - 20.00 Uhr B-Junioren (15-16 Jahre)
Freitag
18.30 - 19.45 Uhr Alte Herren
19.45 - 20.45 Uhr Junge Alte Herren
Abteilungsleitungen


 


Nach oben

S C H N A P P S C H Ü S S E 

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Nach oben